Повестка-оповестить,местности-,грустный-,известный-,устный-,ненастный-,свиснуть-, Подчеркни непроизносимые согласные.подбири проверочная слова чтобы проверить непроизносимый согласный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом примере уже всё подобрано, непроизносимая - "т". МесТности - местечко. ГрусТный - грусть. ИзвесТный- известие. УсТный - уста. НенасТный - ненастье. СвисТнуть - свисток.