Разбор этих слов по частям речи ,(без члена предложения) -дело,развесил,старый. СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело : "дел"-корень, "о"-окончание , основа - "дел"; Развесил : "раз"-приставка, "вес"-корень, "ил"-суффикс, снова-"развесил", окончание нулевое ; Старый: "стар"-корень, "ый"-окончание, основа-"стар"!! УДАЧКИ)
Гость
Дело-сущ. 1.н.ф.-дело 2.ед.ч.,ср.р.,2скл.,прошедшее время Развесил-глагол 1.н.ф.-развесить 2.2 спр.,ед.ч.,м.р.,прошед.вр. Старый-прилагательное 1.н.ф- старый 2.м.р.,ед.ч.,качественн,полная форма Надеюсь помогла и надеюсь на "Спасибо")))