Повествовательные предложения.     1  Чудесное осеннее утро.     2  Дети, заботьтесь зимой о птицах.     3  Отчего так опустело небо?       4 Люблю тебя, моя Россия!                    Вопросительные пре...

                  Повествовательные предложения.     1  Чудесное осеннее утро.      2  Дети, заботьтесь зимой о птицах.      3  Отчего так опустело небо?        4 Люблю тебя, моя Россия!                     Вопросительные предложения.        1 Как Днепр широк!          2 Куда направляются осенью птицы?          3 Приготовьтесь к уроку.         4 Что в ней, в этой песне?           Побудительные предложения.           1 Была самая середина глухой осенней ночи.          2 Будь хорошим сыном своей Родины!        3 Приходи сегодня ко мне в гости.        4 В каком году ты закончишь школу?           Восклицательные предложения.          1 Как шелестят колосья в поле!           2 Зачем тебе ехать в другой город?           3 Здравствуй, речка!          4 Лес красив в осеннем наряде.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествовательное это 2 вопросительное это 2 побудительное 3 воск лицательное это 1