Повезло хомяку. Он наткнулся на птичье гнездо. Вот так находка! Лежат на земле два большущих яйца. Тащи и пируй! Только вот лапами яйцо не захватить. И за щеку не затолкать. Возился хомяк, возился, пыхтел, пыхтел. Не получается...

Повезло хомяку. Он наткнулся на птичье гнездо. Вот так находка! Лежат на земле два большущих яйца. Тащи и пируй! Только вот лапами яйцо не захватить. И за щеку не затолкать. Возился хомяк, возился, пыхтел, пыхтел. Не получается. Как быть? Догадался! ...... Как автор уходит от повторения слова в первой части рассказа? От чьего имени писатель приводит первое восклицательное предложение?А к кому он обращает побудительное восклицательное предложение? А зачем повторяются глаголы в третьей части? Это ошибка? От чьего имени задан вопрос? Почему первое предложение в четвертой части Н.Сладков снова делает восклицательным? Перечитай текст, находя и объясняя орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шел хомяк по полю, пробирался через густую траву и уперся в гнездо. в гнезде он обнаружил 2 яйца. Пока хозяина не было рядом, надо было срочно утащить яйца. разные известные способы не помогали, в рот не лезет, ухватиться не возможно и надо торопиться!  крутился, крутился и слегка подтолкнул яйца, они скатились. Хомяку оставалось продолжить катить их в нору. Докатив до норы и столкнув вниз яйца, воришка  успокоился и пошел дальше в поисках новых находок.