Поясни, как состав слова помогает понять его значение. Обязательно используй примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существуют приставки, суффиксы с устоявшимся значением: Например: приставка пере- будет означать у сущ. значения повтора действия - перевыборы, переизбрание. У глагола доведение действия до предела перекормить, направленного действия перешагнуть. (Это только маленькая часть примеров). Суффиксы: -щик значение профессии крановщик, регулировщик. -як сущ по признаку бедняк, простак -ак