Поясни смысл понятий" китовый ус", парнокопытные, непарнокопытные, первозвери
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Китовый ус — роговые пластины у китовых, свисающие с нёба, служат для отсеивания планктона, основной пищи, т. е. цедительный аппарат. 2) Парнокопытные называются так за чётное число копыт, которых у них двое или четверо. 3) Для парнокопытных характерно нечётное число пальцев, образующих копыта. 4) Первозвери– название дали из-за примитивных млекопитающих, соединяющих в себе черты млекопитающих, рептилий и птиц.
Отметь лучшим пж))