Поясніть будь ласка задачу! Знайдіть суму площ граней паралелепіпеда, висота якого дорівнує см, а ширина - на 2 см більша за висоту і в 5 разів менша від довжини.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)< 2)= 3)> 4)> Все очень очень просто,но нужно постораться и все получится
Гость
Пишем как поняли из перевода текста. ДАНО с = 8 см- высота  b = c+2 - ширина на 2 см больше. a = 5*b - длина в 5 раз больше. НАЙТИ Sбок = ? - площадь боковой поверхности. РЕШЕНИЕ Находим длины всех сторон с = 8 см - высота b = c+2 = 8+2 = 10 см - ширина. а =5*b = 5*10 = 50 см  - длина. Боковая поверхность параллелепипеда по формуле Sбок = 2*(a*b+a*c+b*c). S = 2*(50*10 + 50*8 + 10*8) =2*(500+400+80)=1960 см² - ОТВЕТ