Поясните что означает выражение равноправие рас.Известны ли вам примеры из истории человечества, когда политики прикрывались теорией превосходства одной расы над другой, уничтожая целые народы? Выразите своё отношение к этим пр...

Поясните что означает выражение равноправие рас.Известны ли вам примеры из истории человечества, когда политики прикрывались теорией превосходства одной расы над другой, уничтожая целые народы? Выразите своё отношение к этим примерам.Пожааалуйста помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во времена второй мировой войны А. Гитлер считал, что немцы (то есть арийцы) - высшая раса на земле. Евреи и многие другие народы были сосланы в концлагеря.