Поясните коротко что такое физическая эволюция что такое химическая эволюция что такое биологическая эволюция

Поясните коротко что такое физическая эволюция  что такое химическая эволюция  что такое биологическая эволюция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биологи́ческая эволю́ция — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов Химическая эволюция или пребиотическая эволюция — этап, предшествовавший появлению жизни в ходе которого органические, пребиотические вещества возникли из неорганических молекул   не сокращай так пиши