Поясните почему любое живое существо например яблоня является биосистемой? Пожалуйста подробный ответ с доказательствами!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как она имеет систему благодоря которой она растет корень---получает питательные вещества из земли ствол---удерживает дерево, стержень, зона роста крона листьеа---листья выробатывают кислород благодаря фотосинтезу однако в ночное время вырабатывают угликислый газ
Гость
тк растет в синтезе с другими растениями и животными