Появление у древних млекопитающих четырёхкамерного сердца, теплокровности, развитой коры головного мозга – пример a. ароморфоза b. идиоадаптации c. биологического регресса d. биологического прогресса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ароморфоз, т.к. глобальные изменения привели к появлению новой таксономической единицы
Гость
Появление у древних млекопитающих четырёхкамерного сердца, теплокровности, развитой коры головного мозга – пример a. ароморфоза(больших таксономических едениц). Ответ: а.