"Поймайте" основу. 1) Родное место - мать родная, а чужбина - мачеха. 2)Я - последняя буква в алфавите. 3) Лучший дар - ум, худшая беда - невежество. 4) Конц - делу венец. 5) Хлеб - всему голова. 6) Снег на полях - хлеб в закро...

"Поймайте" основу. 1) Родное место - мать родная, а чужбина - мачеха. 2)Я - последняя буква в алфавите. 3) Лучший дар - ум, худшая беда - невежество. 4) Конц - делу венец. 5) Хлеб - всему голова. 6) Снег на полях - хлеб в закромах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
место- мать; чужбина- мачеха; я- буква; дар- ум; беда- невежество; конец- венец; хлеб- голова; снег; хлеб.