ПОЖАЙЛУСТА, ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!!Часто не могу сосредоточиться на деле," витаю в облаках". Не могу понять от

ПОЖАЙЛУСТА, ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!!Часто не могу сосредоточиться на деле," витаю в облаках". Не могу понять отНе могу понять от куда это и что с этим делать. Появилась какая то рассеянность!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы преодолеть рассеянность, надо более четко ставить свою цель по времени и этапам и отслеживать ее выполнение, т. е. доведение до конца начатого дела. Если почувствовали, что "повело в облака" можно грозно скомандовать себе: " назад! ". Бывают такие периоды в жизни каждого человека, когда именно это и происходит; связано это с приливом большого количества энергии (творческой, разговорной, эмоциональной) , которая таким путем находит свой выход. Это пройдет, но поконтролировать себя придется, а то будут напрасно, безрезультатно потрачены время, деньги, силы.
Гость
Ну а что Вам помогает сосредоточиться? Ведь бывают такие ситуации? Быть может проблемы чисто психологического характера - что гнетет, какой-нибудь страх... Попытайтесь познать себя... И не забывайте про возможность обратиться к хорошему психологу...
Гость
Пробуй обмануть себя когда во время дела улетаешь в облака и теряешься постарайся сосредоточется на этом полете специально, как пыталась сосредоточется на своем деле и тогда сработает тот же самый механизм только в нужное русло. Сразу конечно не получиться но это точно работает!