ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ произвести морфологический разбор слова входишь!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала надо назвать часть речи и общее грамматическое значение, поставить вопрос, привести начальную форму слова (если оно изменятся) . Затем указать (у глаголов) - вид; возвратный, невозвратный; переходность; спряжение; употреблен в форме ...наклонения, ..числа, ..времени (в изъяв. накл.) , ..лица или роде; После этого указывается синтактическая роль части речи, особенности правописания. входишь (что делаешь? ) - это глагол. 1. н. ф. - входить. 2 Морф. признаки: пост. : несоверш. вида, невозвратный, непереходный, 2 спряжения; непост. : в Изъяв. накл, . ед. числа, наст. времени, 2 лица. 3. Синт. роль: что делаешь? входишь - это сказуемое, подчеркиваем двумя чертами.
Гость
Окончание нулевое, ишь суффикс, ход корень, в приставка, основа ходишь. Вот так как-то . А вобще у немя по русскому 4!