Пожалуйста,решите систему,а то ничего не получается! x(в квадрате) - xy+y(в квадрате) = 21 x(в квадрате) -2xy +15 = 0

Пожалуйста,решите систему,а то ничего не получается! x(в квадрате) - xy+y(в квадрате) = 21 x(в квадрате) -2xy +15 = 0x(в квадрате) - xy+y(в квадрате) = 21
x(в квадрате) -2xy +15 = 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из второго х (в квадрате) =2ху-15,тогда первое ху+у=6. Или у (х+1)=6.Выразить у и решать дальше. Найти два икса и потом два у к ним. Две пары решений будет- вроде так...