Пожалуйста, срочно помогите решить задачу по геометрии 10 класс! (внутри)

Пожалуйста, срочно помогите решить задачу по геометрии 10 класс! (внутри)дан прямоугольный треугольник САВ. Угол А прямой. АВ= 2, АС= 6.5 и гипотинуза ВC= 7.5. Из точки О к точке А опустили перпендикуляр ОА =6. Из точки О к точке D, которая лежит на гипотенузе тоже опустили перпендикуляр. Получается АD Высота на гипотинзу. Найти нужно ОD
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В условии ошибка Если катеты равны 6,5 и 2, то гипотенуза никак не будет равна 7,5 Я понимаю, что точка О лежит вне плоскости треугольника и перпендикуляр к точке А возможен, если он перпендикулярен к плоскости треугольника. P/S. Но при таком непонимании условия задачи заказчиком, интересно другое) ) Свое мастерство он заработал междометиями вместо ответов на вопросы...)))
Гость
Парниш, напиши нормальное условие, если хочешь нормальный ответ. Во-первых, как мы опустим высоту на прямой угол мне интересно и как-то теорема ПИфагора страдает с данными величинами...
Гость
ой-ой-ой, что-то для меня условие нечитаемое, и перпендикуляр к точке жесткова-то ...
Гость
"Из точки О к точке А опустили перпендикуляр ОА " - это как? Чему перпендик-но ОА? Если АD - высота на гипот-зу, то АD=2*6,5 / 7,5=? ОD=АD-АО=?