* Поздней,слышная,дремотная. Разбор слова по составу. (подобрать однокоренное прилагательное с таким же корнем. И подобрать любое прилагательное с таким же суффиксом.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поздней-позд-корень, н-суфикс, ей-окончание слышная-слыш-корень, н-суфикс, ая-окончание дремотная-дремот-корень, н-суфикс, ая-окончание поздней-познняя слышная-слышное дремотная-дремотный мондная