Поздним вечером ясно тепло дня пошёл летний дождь.Он порадовал всех чудесной вечерней прохладой после сильной жары.На мокрых сельских дорогах появилось много глубоких и мелких луж.Дождь оставил редкие сухие места только под шир...

Поздним вечером ясно тепло дня пошёл летний дождь.Он порадовал всех чудесной вечерней прохладой после сильной жары.На мокрых сельских дорогах появилось много глубоких и мелких луж.Дождь оставил редкие сухие места только под широкими кронами высоких могучих деревьев.На смену коротких непогожих ночи пришло раннее туманное утро. ОПРЕДЕЛИ ПАДЕЖ ИМЁН ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поздним(Т.п),летний(И.п),чудесной(И.п),сильной(Р.п),мокрых(П.п),глубоких(Р.п),мелких(Р.п),сухие (В.п),широкими (Т.п),высоких(Р.п),могучих(Р.п),коротких(Р.п) ,непохожих(Р.п),ранние (И.п).