ПОЖ. очень нужно, хоть подскзку Сторона AB треугольника ABC равна 15√3. На стороне BC взята точка K так, что BK=9√3, KC=16√3 и треугольник ABC подобен треугольнику KAC.Найти площадь треугольника KAC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подсказка:  Отношение площадей подобных треугольников  равно  квадрату коэфф подобия. S(ABC) / S(KAC) = k² 1) тр АВС подобен тр КАС =>           k =      и т.д