ПОЖААААЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прочитайте предложе?

ПОЖААААЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прочитайте предложе??ия. С выделенным словам подберите один-два слова с чередующимися гласными в корне. Обозначьте условия выбора написания. 1. В ВОЗРАСТЕ 2 месяцев волчата уже едят мясо. 2. Земляника РАСТЁТ там, где светло. 3. На склонах гор можно встретить ЗАРОСЛИ чабреца. 4. ВЫРАЩЕННЫЕ в неволе животные вызывают сочувствие. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Расти, растение-вырос, росток(искл.)  2.Растительность, подрастать-заросли,водоросли   3. Подросли, поросль-произрастать, прорасти   4. Взращённый, проращивать.                                                      Объяснение согласно орфограмме №13: выделить корень, подчеркнуть а или о одной чертой, с или ст двумя чертами.