ПОЖААААЛУЙСТА! цена оценки за четверть(((( составить программу: ученик в первый день выучил 25 английских слов, в каждый последующей день, он выучивал на 5 слов больше. Сколько слов выучит через месяц (30 дней) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,n,m: integer; begin    n:=25;    m:=25;    for i:=1 to 29 do    begin       m:=m+5;       n:=n+m;    end;    writeln('число слов за месяц:  ',n); end. 2925 слов