ПОЖАААЛУЙСТА. РЕШИТЕ. вопрос жизни и смерти:D ДАЮ 37 БАЛОВ
ПОЖАААЛУЙСТА. РЕШИТЕ.
вопрос жизни и смерти:D
ДАЮ 37 БАЛОВ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В систему первое уравнение задаёт гиперболу [latex]y=- \frac{2}{x}; [/latex] второе - параболу [latex]y=x^2-5[/latex]. Строим стандартно. Графики в файле. Точек пересечения (следовательно, и корней) 3. Ответ: 3
2.График в другом файле. Теперь выясним, когда [latex]x \geq 0[/latex] (т.е. неотрицателен). Определенно, x=0 сюда подходит, видно по графику, теперь найдём аналитически для прямых. [latex]3x-10 \geq 0; 3x \geq 10; x \geq \frac{10}{3};x \geq 3 \frac{1}{3} [/latex] и [latex]-3x-10 \geq 0; -3x \geq 10; x \leq - \frac{10}{3};x \leq -3 \frac{1}{3} [/latex]. Теперь суммарно получаем x∈(-∞;[latex]-3 \frac{1}{3} [/latex]]∨{0}∨[[latex]3 \frac{1}{3} [/latex];+∞)