Пожалуйста это очень срочно 1? Памятники героям Великой Отечественной войны (ком?

Пожалуйста это очень срочно 1? Памятники героям Великой Отечественной войны (ком?? именно посвящены, где находятся, фамилия скульптора): 1.Памятник советскому военному-освободителю в Берлине. 2.Памятник Ансамбль героям Сталинградской битвы на Мамаевом гургане. 3.Памятник "Неизвестному солдату". 4.Памятник подводная лодка с 58. 2? Как называется план нападения на СССР. 3?Как называется второй период Великой Отечественной войны. 4? Кому принадлежат слова: " Велика Россия, а отступать некуда.Позади Москва. 5?Как называется план захвата столицы СССР". 6?Кто является автором знаменитого плаката " Родина - мать зовёт". 7? Кто стал верховным главнокомандующим Советскими войсками 8 авг. 1941г. 8?Как называется план контрнаступления советских войск под Сталинградом. 9?За какую операцию 2 438 воинов были удостоены звания героя Советского союза. 10?Где состоялась самая крупная в истории танковое сражение. 11?Когда был открыт фронт во 2 Мировой войне. 12?"Стратегическая инициатива" что это значит. 13?Что означает следующее название "Нюрнбергский процесс".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как называется план захвата столицы СССР- Тайфун  . 1.Памятник советскому военному-освободителю в Берлине( находится в в берлинском Трептов-парке, скульптор Е. В. Вучетич,является символом победы советского народа в Великой Отечественной и Второй мировой войне, и освобождения народов Европы от нацизма)2 3 и 4 найдешь сам в интернете , там легко  Как называется план нападения на СССР- Барбаросса  Как называется второй период Великой Отечественной войны-Второй период (19 ноября 1942 г. — конец 1943 г.) — корен­ной перелом в войне. Кому принадлежат слова: " Велика Россия, а отступать некуда.Позади Москва-Василий Георгиевич Клочков Ираклий Моисеевич Тоидзе-Кто является автором знаменитого плаката " Родина - мать зовёт"  Кто стал верховным главнокомандующим Советскими войсками 8 авг. 1941г- Кто стал верховным главнокомандующим Советскими войсками 8 авг. 1941г. Как называется план контрнаступления советских войск под Сталинградом.- операция Уран За какую операцию 2 438 воинов были удостоены звания героя Советского союза-Битва за днепр Состоялась самая крупная в истории танковое сражение- битва под Прохоровкой  Когда был открыт фронт во 2 Мировой войне-1939-1945 гг.