Пожалуйста! Напишите программу . Условие такое: вводится дата например 05.04.2016, прог

Пожалуйста! Напишите программу . Условие такое: вводится дата например 05.04.2016, программа должна вывести что сегодня 5 апреля 2016. Умоляю! Очень нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа (не проверяет корректность введенных данных, т.е. работает правильно только в случае, если введена корректная дата в формате dd.mm.yyyy): const months:array[1..12] of string= ('января','февраля','марта','апреля','мая','июня', 'июля','августа','сентября','октября','ноября','декабря'); var s,s1,month:string; d,m,y,code:integer; begin write('Введите дату dd.mm.yyyy = '); readln(s); Val(copy(s,1,2),d,code); s1:=s;  delete(s1,1,3); Val(copy(s1,1,2),m,code); month:=months[m]; delete(s1,1,3); Val(copy(s1,1,4),y,code); writeln(d,' ',month,' ',y); end. Пример: Введите дату dd.mm.yyyy = 05.04.2016 5 апреля 2016