Пожалуйста! Номера 228,229,230. Объясните мне как это решить ? Спасибо!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти все номера решаются очень простенько..../ 228... - выносим общий член за скобки и в скобках оставляем что получилось при сокращении.... например 5а^4 - 10а^3б - 25а^2б^2 - 15аб^2 = = 5а^3(а-2б) + 5аб^2(5а-3) 229 - тоже вынести за скобки общее и решать как уравнение, найти корни, а потом по формуле а(х-х1)(х-х2) 230 ибыкновенное уравнение решается также, вынести общее за скобки и найти корни напр. х^2 - 5х =0          х(х-5) = 0          х=0      х-5=0                      х=5 думаю, пониатно??)) пробуй решать сам /или сама/ ))