Пожалуйста подробно , по формулам из 100 лотерейных билетов 30 выигрышных. взяли 3 би?

Пожалуйста подробно , по формулам из 100 лотерейных билетов 30 выигрышных. взяли 3 би??ета .определите вероятность что хотя бы один из взятых лот.билетов окажется выигрышным !!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего билетов - 100 Выигрышных - 30 Билетов без выигрыша  70   (100-30=70) План решения: 1) Находим вероятность противоположного события (ни один из 3-х взятых билетов не выиграл); 2) От полной вероятности событий (1) отнимем найденную вероятность. Решение: 1)  2) 1-0,3385 = 0,6615 (или 66,15%) - искомая вероятность