Пожалуйста помогите дам кучу баллов!Скажите секрет фокуса почему когда переверну

Пожалуйста помогите дам кучу баллов!Скажите секрет фокуса почему когда перевернули бутылку из неё не выливается вода(Кидаю жалобу на ответ типо там марля и т.д)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про бутылку не знаю, то если не большой какой-то предмет, с не большим диаметром, то это легко, сила давления вещества меньше чем атмосферная сила, и поэтому оно не вытекает