ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДО ЗАВТРА. Вставьте вместо пропусков порядковые номера соотв

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДО ЗАВТРА. Вставьте вместо пропусков порядковые номера соответствующих слов или словосочетаний из предложенного списка. Слова даны в списке в единственном числе. Одни и те же слова могут быть пропущены в тексте неоднократно. Обратите внимание: в списке слов есть такие, которые в тексте могут и не встречаться. «Создание разнообразных благ, способных удовлетворять многочисленные потребности человека, предполагает _______(1), в ходе которой преобразуется вещество природы. То, что участвует в процессе производства и способствует созданию конечного продукта, носит название экономического ресурса, или _________(2). Изначально _______(3) была основным средством производства, определявшим благосостояние народов. К этому понятию относятся не только собственно географические территории, но и все заключенное в их недрах (нефть, газ и др.), а также лесные угодья, гидроресурсы, рыбные богатства. Процесс производства невозможен и без _______(4). Именно человек является инициатором, организатором и активным участником производственного процесса. Немаловажным экономическим ресурсом является _______(5) .В одних случаях он отождествляется со средствами производства, в других – с накопленными материальными благами, с деньгами, с накопленным общественным интеллектом. За экономическими ресурсами стоят определенные группы людей: работники, собственники средств производства, за таким ресурсом как _______(6) - организаторы производства, управленцы. Каждая из групп претендует на определенную долю в общем доходе: работники получают доход в форме _______ (7), _______ (8) - процент, _______ (9) - ренту, _______ (10) - прибыль. По поводу этого дохода между его владельцем и _______ (11) возникает система сложных экономических отношений». Список понятий: 1) труд человека 2) предпринимательская деятельность 3) земля 4) производственная деятельность 5) дивиденды 6) деньги 7) фактор производства 8) хозяйственная деятельность 9) капитал 10) собственник земли 11) заработная плата 12) государство 13) собственник капитала 14) предприниматель 15) общество
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Социология 10) выборы2)общественный 11) норма3фактор 12) партийный4)избирательный 13) парламентский5)национальный 14)консенсус6) социум 15) идиологический7) массовый 16) система8) импичмент 17) лидер9) политология