Пожалуйста, помогите мне очень нужно я уже плачу не могу никак! надо ответить на во
Пожалуйста, помогите мне очень нужно я уже плачу не могу никак! надо ответить на вопросы на странице 41 в начале (там жирным шрифтом напечатано 4 вопроса) помогите ответить хотя бы на 3 и 4. Пожалуйста, я буду тааак раадааа!!!!! огромные благодарности человеку который ответит правильно. На стр 40 схема для выполнения. Я ПРОСТО УМОЛЯЮ ПОМОЧ МНЕ ХОТЯБЫ В ЧЕМ-ТО!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Man kann am Park in die U bahn Linie 1 einsteigen und direkt bis zum Hauptbahnhof fahren, das sind 5 Haltestellen.
2. Mit dem Bus 8 sind das 5 Haltestellen: Kirchgasse, Kreuzstrasse, Paulstrasse, Post und hauptbahnhof.
3. Es gibt zwei Möglichkeiten umzusteigen: entweder an der Kirchgasse oder am Opernhaus.
4. Weg Nr.1: Bus Linie 8 bis zum Opernhaus und weiter mit der Strassenbahn Linie 5 bis zur Steinstrasse.
Weg Nr. 2: Bus Linie 8 bis zur Kirchgasse und weiter mit der Strassenbahn Linie 5 bis zur Steinstrasse.