ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ. Надо решить неравенство. С объяснениями, как и почему, пожа?

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ. Надо решить неравенство. С объяснениями, как и почему, пожа??уйста..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Log 1/3 -в числителе и знаменателе сокращаются в числителе остаётся 2х+1 а в знаменателе 4х-1 и все это <2 дольше раскладываем на множителе 4х-1 т.е получается (2х-1)(2х+1) следом сокращаем 2х+1 и 2х+1 в числителе остаётся 1. а в знаменателе 2х-1 сл-но.1/2х-1<2 чтд