Пожалуйста помогите написать мини сочинение по теме: Менделеев

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дми́трий Ива́нович Менделе́ев ( 27 января [ 8 февраля] 1834,  Тобольск —  20 января [ 2 февраля] 1907,  Санкт-Петербург) —  русский учёный-энциклопедист:  химик,  физикохимик,  физик,  метролог,экономист,  технолог,  геолог,  метеоролог,  нефтяник,  педагог,  воздухоплаватель,  приборостроитель.  Профессор Санкт-Петербургского университета;  член-корреспондент по разряду «физический» Императорской Санкт-Петербургской Академии наук. Среди наиболее известных открытий —  периодический закон химических элементов, один из  фундаментальных законов мироздания, неотъемлемый для всего  естествознания. Автор классического труда «Основы химии».