Пожалуйста помогите!Очень нужен ответ, только пожалуйста отвечать полным ответом

Пожалуйста помогите!Очень нужен ответ, только пожалуйста отвечать полным ответомхотябы на один вопрос.Даю 10 баллов!! 1)Почему в старину добыча строй материалов в карьерах не наносила вред природе? 2)Перечисли проблемы окружающей среды, связанные с шахтами и карьерами . 3)Каковы наиболее серьёзные проблемы окр. Среды , связанные с разработкой полезных ископаемых в Эстонии? 4)Почему добыча полезных ископаемых требует много электроэнергии? 5)Какие работы следует провести для приведения отработанных карьеров в порядок ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 так как какрьер не значил для общества ни чего. 2 в любой момент шахта может обвалиться, а с верху может провалиться земля  Извени больше не могу ответить