Пожалуйста помогите с ФИЗИКОЙ, даю 50 баллов!!! На некотором участке пути потенциа?

Пожалуйста помогите с ФИЗИКОЙ, даю 50 баллов!!! На некотором участке пути потенциа??ьная энергия свободно падающего шарика массой 40 г уменьшилась на 1,6 Дж. Как и на сколько изменилась при этом кинетическая энергия шарика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потенциальная энергия перешла в кинетическую, которая увеличилась на эти же 1,6 Дж за счет увеличения скорости шарика.