Пожалуйста помогите со сказочной идеей действия и концовки. На поле рос василек. О
Пожалуйста помогите со сказочной идеей действия и концовки. На поле рос василек. Он только расцвел, радуя нас своими ярко - синими лепестками, совсем как майское небо. Лепестки цветка напоминают корону. Кроме синего, василек может быть розовым и бордовым, белым и желтым. Но именно наш полевой цветочек на длинном стебле особенно выделялся на золотом поле ржи.
К васильку подлетела удивительно красивая бабочка, которая переливалась всеми цветами радуги. Она не удержалась и села на цветок. В это время по полянке бегала девочка с сачком за бабочками. Увидев дивную бабочку, решила ее обязательно поймать.