Пожалуйста помогите!!!! Сочинение рассуждение на тезисы (по выбору): 1) Беречь книгу-

Пожалуйста помогите!!!! Сочинение рассуждение на тезисы (по выбору): 1) Беречь книгу-беречь лес; 2) К учебникам надо относиться бережно. Зарание спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто -то сказал, что 'беречь книгу - беречь лес'. Но как же вяжутся слова 'лес' и 'книга'? Попробуем поразмышлять над этой темой. Из курса географии, где рассказывается о промышленном производстве, мы знаем, что бумагу делают из целлюлозы. А ее в свою очередь получают из древесной щепы. Основным составляющим книги являются страницы, а это и есть листы бумаги, которые получается в результате этой производственной цепи. Таким образом, если мы будем беречь книги, то и сруб деревьев, из которых производят бумагу, будет оправдан.