Пожалуйста помогите СРОЧНО!!! Спиши.Выпиши правильное написание буквы в корне сл?

Пожалуйста помогите СРОЧНО!!! Спиши.Выпиши правильное написание буквы в корне сл??ва.Обозначь орфограмму. 1.Девочка между тем р...сла по дням и дурнела по часам.(А.И.Куприн) 2.В густой тени елового леса р...стут лишь немногие р...стения.(И.С.Соколов-Микитов) 3.Высокие сосны р...сли вокруг,но они были прозрачные как стёкла.(Е.Л.Шварц) 4.Чахлые сосны р...стут на отвесной скале.(К.Д.Бальмонт) 5.Густая трава р...сла по берегам озера.(Д.Н.Мамин-Сибиряк) 6.Утки зябли в зар...слях и крякаали всю ночь.(К.Г.Паустовский) 7.Где-то глубоко внутри всего того мрака появился слабый р...сток надежды(Д.Турсунов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. росла 2. растут , растения 3. росли 4. растут 5. росла 6 . зарослях 7. росток