ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!) в банк 1 марта положена сумма 500000 рублей. на этот вкад начис

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!) в банк 1 марта положена сумма 500000 рублей. на этот вкад начисляется ежемесячно 3%(капитолизированный процент ).какая сумма накопится к наступлению нового года,через какое время сумма вклада превысит 600000 рублей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 процента от общей суммы вклада или суммы с начислением 3% к общей сумме ежемесячно считать?