Пожалуйста помогите задали большой пример из 12 действий, вроде все получалось но ?

Пожалуйста помогите задали большой пример из 12 действий, вроде все получалось но ??то действие я не смогла совсем забыла как сложить обыкновенные дроби, просто привыкла к десятичным но тут и в десятичную не превратишь, помогите пожалуйста может я что- то забыла сделать: <br /> 7/12+3/2 = <br /> подробнее : семь двенадцатых плюс три вторых. <br /> Буду очень благодарна за ответ!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их надо привести к общему знаменателю, который равен 12. 2 дробь надо умножить на 6, это получится 18/12, и потом складывать эти дроби. Помему так