Пожалуйста скажите как сделать орфоэпический разбор слова позвонит))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Записываешь слово, считаешь количество слогов, указываешь ударный. 2. Каждой букве пишешь звуковую транскрипцию (е, ё , ю, я - это два звука) Для согласных звуков указываешь: твёрдый или мягкий, звонкий или глухой, для гласных - ударный или безударный. 3. Считаешь количество букв. 4. Считаешь количество звуков (иногда их больше, чем букв) .