Пожалуйста выпишите из романа дубровский 4 историзма и 4 архаизма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Архаизмы.             Авось в глаза попадётся - на глаза.             Ассигнации – бумажные деньги.             Ахти – ах.             Бельведер – башенка на крыше дома.    Историзмы.            Генерал-аншеф – генеральский чин (отменен в кон. XVIII века)            Губернатор- начальник губернии.            Гувернёр- воспитатель, а иногда и учитель в дворянских семьях           Дворовые- крепостные слуги.