Пожалуйстаа!!! Помогите с решением!!! Очень нужна помощь.. По поводу производных..

Пожалуйстаа!!! Помогите с решением!!! Очень нужна помощь.. По поводу производных.. Y=lg (4х^2 + 3) Находить производную от функции нужно по формуле #12 во вложении.. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y =lg(4х^2 + 3) y' = 8x/((4x^2 + 3)*ln(10)) никаких "формул 12" не надо. Нужно запомнить табличные производные, к числу которых относится и логарифм, и правило дифференцирования сложной функции. Первую можно даже не запоминать, достаточно знать, как перейти к новому основанию логарифма - log10(x) = ln(x)/ln(10). Знаменатель - константа, поэтому найти производную проще простого.