Пожалуста помогите написать сочинение, на тему мертвые души описание одного из героев , нужно на завтро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гоголь описывал "мёртвые души" от лучших к худшим, и не случайно завершал повествование именно Чичиков. Описание: не красавец, но и не дурной наружности, ни слишком толст, ни слишком тонок; нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так чтобы слишком молод  Чичиков- подлец приобретатель, который ради достижения своих целей занимался предательством, обманом, казнокрадством, обманом и раздачей взяток. Перед тем, как отдать Чичикова учиться, отец даёт ему наставление: беречь и копить копейку: «Все сделаешь и все  прошибешь на свете копейкой». Он даже прозвище получил "рыцарь копейки" за то, что прибегал к различного рода ухищрениям ради денег.   Когда Чичиков поступил на первое место службы, то ради повышения пообещал жениться на дочери начальника, но как только достиг желаемого, бросил её. Это предательство.Чичиков, служа на государственной должности, не занимался строительством, а воровал деньги. Это казнокрадство. Он обманывал помещиков ради скупки мёртвых душ, которые были нужны ему для получение денег от государства на освоение земель. Это обман. В сцене, когда Чичиков даёт писцу взятку, он делает это так умело и грамотно, что становится понятно - он знает как работает эта система и регулярно сталкивается с ней. Когда Чичиков он проявил алчность, заработав 400 тысяч рублей ( немыслимые по тем временам деньги!) контрабандой, но пожадничал и лишился их. Таким образом, мы видим насколько ужасен и алчен этот человек