Пожалуйста, 1.Малыш и Карлсон открыли коробку с конфетами. Карлсон взял половину их и, немного подумав, ещё 2 конфеты. Малыш взял половину оставшихся. В коробке осталось 3 конфеты. Сколько конфет было в коробке сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*2=6 (конф.)было до того как Малыш взял половину (6+2)*2=16(конф.) было в коробке сначала