Пожалуйста! 1)Процесс с участием биологических организмов для внедрения в производство изменений ,необходимый для определенных целей человека: А)Биохимия B)Экология С)Биотехнология D)Физиология Е)Генетика 2)Отбор,при котором ...

Пожалуйста! 1)Процесс с участием биологических организмов для внедрения в производство изменений ,необходимый для определенных целей человека: А)Биохимия B)Экология С)Биотехнология D)Физиология Е)Генетика 2)Отбор,при котором отбирают отдельные особи для получения потомства с необходимыми признакaми и свойствами : А)Движущий B)Массовый С)Индивидуальный D)Cтабилизирующий E)Дизруптивный 3)Причина бесплодия от скрещивания разных родов и видов A)Хромосомы совпадают B)Одинаковый фенотип С)Имеют парные гены D)Одинаковый генотип E)Хромосомы не совпадают 4)Особенности селекции животных: A)Многочисленность потомства B)Особь не представляет из себя ценность С)Немногочисленность потомства D)Можно их клонировать E)Размножается вегетативно 5)русский ученый,использовавший метод генной инженерии в выращивании гусениц тутового шелкопряда : A)Cтрунников B)Барский С)Вавилов D)Дарвин E)Опарин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)б  2.)))с  3.е  4.а  5.с