Пожалуйста, даю 25 баллов Характерный тип растительности на территории зоны арктических пустынь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растительный мир артических пустынь очень разнообразный. Арктический климат зимой - суровый, холодный . Летом - тоже холодное но и короткое . Зона арктических пустынь самая северная из природных зон. Располагается в высоких широтах артики . Полярная ночь идёт 98 суток . Средние температуры зимы - 10 - 35 градусов. Почвы маломощные с основном распространением в основном под растительностью  Некоторые виды цветковых растений : мак, звездчатка, лисохвост альпийский.