ПОЖАЛУЙСТА!!!! Эпитеты, перифразы, олицетворения, сравнения и метафоры в стихотворениях Пушкина Деревня и Зимнее утро. Прошу скорее!!!!!♥️♥️♥️ Даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты:друг прелестный, день чудесный, великолепными коврами, прозрачный лес, веселым треском, янтарным блеском, милый друг, милый берег. мутном небе, тучи мрачные, ты печальная сидела, поля пустые.  Метафора: луна желтела. Олицетворение: вьюга злилась,мгла носилась.