Пожалуйста, это очень срочно. На стороне BC прямоугольника ABCD, Ab=12,AD=17, отмечена точка E, так что угол EAD=45 градусам. Найдите ED

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Зная, что угол ДАВ=90*, а угол ЕАД=45* ⇒ что угол ЕАД=1/2углаДАВ ⇒ что угол ЕАД - биссектриса. ⇒ угол ВЕА=ВАЕ(св-ва бис-сы в прямоуг) ⇒ ΔАВЕ р/б 2) Т.к. ΔАВЕ р/б ⇒ ВЕ=АВ=12. 3) ЕС=ВС-ВЕ=5 4)По теареме Пифагора найдём ЕД ЕД²=СЕ²+ДС² ЕД²=196 ЕД=14