Пожалуйста кто нибудь напишите стих ингушский менее 16 строк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я – ингуш,       рождён в горах Кавказа! –Там, где орлы свободные парят,И вдаль глядя, невидимо для глаза,Как будто стражи, ледники стоят; Где пики башен древних величавоПовсюду подпирают небеса,А горы неохватные, игриво,Являют взору божьи чудеса. Я – ингуш,       и я есть сын Кавказа!По праву этим очень дорожу:Ведь предок мой Кавказос[1] – не для сказаЯ это имя так произношу.Я здесь живу – не гость тут, а хозяин. И след свой древний в муках не ищу. Он здесь повсюду на камнях развалин – И потому святынею зову. Я – ингуш,      живу в горах Кавказа! –И только здесь покой свой нахожу.Я дружбою живу не для показа,Но миром тут я сильно дорожу.Я хлеб и соль для гостя не жалею,И кров свой гостю с радостью дарю.Кто б ни был гость, его встречать умею,И верность горца каждому храню.Я – ингуш,       я – из сынов Кавказа!Здесь каждый камень я слезой омыл,И силам, духу тут не знал отказа,Но честь всегда я свято тут хранил.Я и потомок славного Дзурдзука,Что ратной силы, славы полон был.Он внуком был Кавказоса – и только,А для меня – бессмертие открыл.