Пожалуйста! Мне нужен очень лирический стих о 2 ВОВ ( Великой Отечественной Войне). Такой стих, чтобы когда прочитали сразу заплакали.... Прошу указать автора и если есть название. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЫ НЕ ЖДИ МЕНЯ С ПОЛЯ ВОЙНЫТы не жди меня с поля войны.  Нет, не умер я, к сожалению:  Ноги отняты, пули в груди,  Навсегда обречён на мучения.Ты не жди меня, не ищи:  Не хочу я с тобою встречи,  Не хочу, чтоб глаза твои Ужасались, как я искалечен.Ты забудь обо мне, прошу:  Нет красавца уже на свете,  Лишь обрубок один на полу – Недобиток в ремённом корсете.Не ищите меня, не хочу Быть обузой тебе и детям,  Потому, что безумно люблю Вас на этом жестоком свете.Вместе с песнею жизнь допою,  Струны звонкой гитары порвутся.  Я укол для покоя прошу,  Чтоб потом никогда не проснуться.  авторВИКТОР ШУШАРИН,