Пожалуйста! надо решить задачу, краткую запись полностью, для уравнения и само уравнение! Даю 20 баллов: Имелось 65 литров фруктового сока. Из них 20 литров дали детям во время завтрака, а остальной сок разлили в трёхлитровые б...

Пожалуйста! надо решить задачу, краткую запись полностью, для уравнения и само уравнение! Даю 20 баллов: Имелось 65 литров фруктового сока. Из них 20 литров дали детям во время завтрака, а остальной сок разлили в трёхлитровые банки. Сколько банок для этого потребовалось? Надо чтобы и краткая запись, и решение должно быть как уравнение Огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дали детям - 20 л                     два первых пункта фигурной скобкой-65 лРазлили по банкам - ? л, 1 банка - 3лВсего - ? банокБерем за х количество банокполучаем уравнение:65-20/3=х45/3=хх=15Ответ: 15 банок понадобиться, что бы разлить оставшийся сок